понедельник, 21 ноября 2016 г.

Приближение Нового Года. Вдохновение от Елены Дашкевич

Всем доброго утра! 

Сегодня мы объявили о старте Совместного марафона "Все мы родом из детства", в рамках которого предлагаем вам поделиться своими воспоминаниями о праздновании Нового Года.

 Также мы будем рады увидеть письма ваших деток Деду Морозу и с удовольствием их почитаем.

А сегодня нас продолжает баловать своим вниманием наша Снегурочка 


Приближение Нового года чувствуется все сильнее - о нем напоминает и мороз за окном, и по-новогоднему украшенные витрины и холлы магазинов, и запах мандаринов в доме, и дети, которые уже делают заказы Деду Морозу, и многое-многое другое))
Всё это неизменно возвращает меня в далекое детство: деревня, наши зимы с искрящимся и хрустящим снегом, катания на лыжах, строительство снежных крепостей, валеночки на ногах, горячая печка, возле которой можно было погреться после улицы.
Главным зимнем событием для нас - меня и старшей сестры, как  и для многих, было украшение новогодней елочки. Тогда у нас была небольшая искусственная елочка, которую мы очень любили и с удовольствием наряжали ее. Украшениями были красивые стеклянные игрушки и конечно дождик)) Непременно был Новогодний праздник у родителей на работе с Дедом Морозом и Снегурочкой. У Деда Мороза всегда был большой мешок с конфетами, которые он щедро раздавал детям)) Я до сих пор помню этот небольшой зал, ёлку до потолка и множество людей)) Еще мы часто ходили или ездили в гости к родственникам на Новый год, это тоже было одним из главных и приятных событий))
Сейчас, уже для своих детей, мы стараемся создать новогоднюю атмосферу в своей квартире - обязательным украшением является живая елочка, которую мы с удовольствием украшаем все вместе)) В ночь на 1 января, когда дети уже засыпают, мы заворачиваем подарки для них, подписываем их и кладем под елочку. Не раньше, чтобы у них не было соблазна заглянуть в коробочки)) И непременно фотографируемся рядом с елочкой))



Сказочное время - детство, дети нуждаются в чудесах, и мы сами тоже)) Что-то зависит от нас - взрослых, частички чудес и мы с вами можем творить)) 

И моя открыточка, уже очень скоро узнаем, к кому она отправится))








Спасибо большое, что заглянули! Новогоднего вдохновения вам!


4 комментария:

  1. Леночка, и тут напишу - отличный душевный пост и отпадные фото!) Спасииибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка! Девочки такие счастливые под елочкой! Сразу видно, Новый год-любимый праздник детей!!! Спасибо тебе за пост), очень душевно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, и тебе спасибо, я очень рада быть здесь вместе с вами))

      Удалить